Получение налогового вычета при покупке квартиры за наличный расчет - достаточным основанием является расписка продавца?

• г. Челябинск

Планирую покупку квартиру за наличный рассчет у дальней радственницы по рыночной цене. Будет ли расписка продавца в получении денег достаточным основанием для получения налогового вычета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Покупка квартиры произойдет после регистрации договора купли-продажи в органах юстиции. Стоимость квартиры будет отражена в зарегистрированном договоре купли-продажи. Для получения налогового вычета вы представите в ИФНС правоустанавливающий документ - договор купли-продажи.