Он у нас не прописан, с мамой они не в браке, но общих детей у них 3, он постоянно избивает маму

• г. Черемшан
Как можно выселить отчима из дома? Он у нас не прописан, с мамой они не в браке, но общих детей у них 3, он постоянно избивает маму
Ответы на вопрос (3):

Подавать заявление в полицию, снимать побои и привлекать к уголовной ответственности через полицию. В квартиру не впускать и поставьте кнопку тревожной сигнализации (КТС) в квартире, чтобы наряд вневедомственной охраны Росгвардии приезжал и разбирался с уродом. Здоровье и жизнь дороже денег затраченных на установку КТС.

Выселить человека принудительно из жилого помещения можно только в судебном порядке. Поэтому обращайтесь в суд, если для этого есть основания, но я думаю, что сначала нужно расторгнуть брак .

Очень просто, проще некуда! При первом же скандале вызвать полицию, написать заявление, привлечь к ответственности. Из дома вышвырнуть под зад пинком! Обратно он даже через суд не вселится. А если кишка тонка, то вы, наоборот, через суд можете требовать его выселения.

Какие проблемы-то????????

Другое дело, если мама этого не хочет и все еще на что-то надеется...Тогда пусть терпит. Сама виновата. Это ее выбор, больше ничей. Пусть рискует своим здоровьем, здоровьем и жизнями своих детей. Никто, кроме нее, эту проблему за нее не решит, если она его потерять боится(