Получил боевую повестку, уволился перед отправкой войск. Нужно ли возвращаться на отработку в организацию?

• г. Гродно

Выдали боевую повестку, (На отработке) уволился за 2 недели до отсылки войск. За 3 дня до знаменательной даты позванил военком, и сказал что пойду следующим призывом. Т.е в трудовой уволили по закону. Для организации я в армии, военком сказал писать заяву на возвращение на работу, но че то мне ка кто не хочется обратно, обязательно ли возвращаться на отработку.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо продолжить работать по месту распределения, иначе учебное заведение может выставить иск на сумму обучения.