Куда обращаться за перерасчетом пенсии пенсионеру силовых структур в лнр?

• г. Луганск
Ответы на вопрос (3):

В ведомство назначившее выплату

Здравствуйте.

Если военнослужащий.

Приложение

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 15 декабря 2023 г. N 845

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ

В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. Руководство работой по пенсионному обеспечению в Министерстве обороны осуществляет Департамент социальных гарантий Министерства обороны (далее - Департамент).

Работа по пенсионному обеспечению в Министерстве обороны осуществляется военными комиссариатами субъектов Российской Федерации и города Байконур (далее - военные комиссариаты) и военными комиссариатами муниципальных образований, отделами социального обеспечения Министерства обороны, дислоцированными за пределами территории Российской Федерации.

В остальных ведомствах обычно такую работу выполняют отделы в региональных управлениях.

Федеральный закон от 13.06.2023 N 208-ФЗ

"Об особенностях пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан Российской Федерации"

Установлены особенности пенсионного обеспечения на территориях новых субъектов РФ

Закон определяет особенности реализации права на пенсионное обеспечение в соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 года N 4468-I для отдельных категорий граждан РФ (в т.ч. граждан из числа лиц, постоянно проживавших на соответствующих территориях или проходивших там военную службу).

Установлены в числе прочего порядок назначения и выплаты пенсий, а также особенности исчисления выслуги лет для назначения пенсии.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2023 N 716

"О внесении изменения в Правила исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции"

Определены правила исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу сотрудникам некоторых силовых ведомств ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Соответствующие дополнения внесены в Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1158.