Здравствуйте можно ли несовершеннолетего ребенка выписать из дома если у него нет другого жилья.?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте можно ли несовершеннолетего ребенка выписать из дома если у него нет другого жилья.? Прописан он у своего дедушки он является собственником. Может ли он выписать внука несовершеннолетнего. Без согласия родителей.
Ответы на вопрос (11):

Да, можно. Дедушка имеет право снять его с регистрации, согласие родителей не играет роли.

Здравствуйте. Ребенок до 14 лет должен жить со своими родителями/опекунами (ст. 20 ГК РФ) Если ребенок был только "прописан", но никогда не проживал по месту регистрации - можно выписать через суд.

Прописан и проживет с рождения там. Школа кружки секции. Суд будет на стороне ребенка. Он не может его выписать просто так. И мама тоже там поживает.

Татьяна, зачем отвлекаете юристов, если решили для себя заранее - какой будет ответ?!

Я ничего не решила. Я хочу услышать внятный ответ.

Вы написали, что ребенок проживает по месту регистрации. Посещает СОШ и кружки. При этом указали, что суд будет на стороне ребенка и владелец жилья не сможет выписать ребенка "просто так". Какой внятный ответ вы хотите получить?

Дом был приватизирован тогда когда я там была уже зарегестрирована. Приватизация проходила без меня. Есть такое права там проживать пожизненно? Или нет.

Вот "здрасте". Это вообще другой вопрос. Если вы были зарегистрированы в доме на момент его приватизации - имеете право на пожизненное проживание в доме. Даже если были несовершеннолетней.

Можно, но будет трудно без согласия опеки.

Если вы прописаны и проживаете совместно с ребенком, то никто вас принудительно не выпишет. Мало того, вы можете оспорить и саму приватизацию. Вам нужна помощь юриста.

Может, но только по суду. Дедушка не обязан предоставлять жильё внуку.