Может ли собственник жилья выписать детей, если жилья у них нет и выписывать их некуда?

• г. Уфа

Может ли собственник жилья выписать детей, если жилья у них нет и выписывать их некуда?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Собственник жилья может и выселить и выписать кого угодно, иначе какой же он собственник!

Добрый день

Да, это право собственника жилого помещения.

Выписать собственник не сможет детей, органы опеки попросту не дадут на это разрешения, даже если бывшие члены семьи потеряли свой семейный статус, вопрос решается только через суд.

Даже если детям нет 18 лет?

Признание утратившим право пользования жилым помещением производится в судебном порядке и не так просто, как может показаться на первый взгляд.