Когда они заметили его отсутствие, мне тоже не известно.

• г. Москва
У нас ребенок 5 лет ушел с территории сада, не было его там минут 40, это только что видела я с камер магазина, что было в саду мне не показывают. Когда они заметили его отсутствие, мне тоже не известно. По факту происшествия я написала в управление образования! После этого В родительском чате, одна семья, провоцирует других родителей на травлю моей семьи (есть такте которые ведутся и пишут тоже неприятные вещи), пишет что мой ребенок нуждается в пнд, что у нас якобы в семье проблемы, мы социально опасные. Создают голосование кто против меня (исключить из род комитета), пишут заведующей убрать нас из группы. Подрывает мой родительский авторитет (сдула фразу, но мне подходит по ситуации). Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь родителей (хотя бы угомонить) которые создают ситуацию для травли.
Ответы на вопрос (3):

Если в отношении вашей семьи распространяют клеветнические данные ст 128.1 УК РФ то подавайте заявление в полицию

Можно. Например, посредством подачи иска о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. При условии доказанности распространения сведений и их порочащего характера.

Подайте заявление в полицию о вмешательстве в частную жизнь, клевете.