С каких сумм получает алименты на ребенка с бывшего супруга

• г. Ульяновск
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с каких сумм получает алименты на ребенка с бывшего супруга, который был в командировке на СВО и получил 2 миллиона единовременную выплату и 200 тыс ежемесячно? А на ребенка продолжает приходить всего 3000 руб.
Ответы на вопрос (6):

Спросите письменно в ФССП, в МО РФ, у прокурора и у Президента РФ.

А есть вообще право получать алименты с этих денег или они неприкасаемы?

Всё конкретно - есть выплаты по ранениям и т.д. - они не входят в доход, с которого алименты удерживают.

Откройте НПА и почитайте пока -

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

и

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 (ред. от 11.12.2023) "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Это такой же доход, с которого подлежат выплате алименты. Обращайтесь к судебному приставу.

Здравствуйте

С указанных выплат не платятся алименты, алименты платятся с оклада, это 30-40 тыс руб.

Здравствуйте.https://vk.com/wall-176853359_2242

👉В соответствии со ст. 82 Семейного кодекса Российской Федерации виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей, определяются Правительством Российской Федерации.

👉В свою очередь, пп. «а» п. 3 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2021 года № 1908, удержание алиментов производится из денежного довольствия, получаемого военнослужащими – с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат.

👉Ежемесячная социальная выплата в размере 158 тыс. рублей относится к мерам социальной поддержки военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

👉В соответствии с п. 19 ст. 101 Федерального закона Российской Федерации от 2 октября 2007 года № 229 «Об исполнительном производстве» на выплаты, осуществляемые в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в целях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и семьям, имеющим детей, не может быть обращено взыскание.

В связи с вышеуказанным, удержание алиментов из ежемесячно социальной выплаты не производится.