Вопросы наследования квартиры при смерти мужа и возможность отказа детей в пользу одного наследника

• г. Махачкала

У меня умер муж. На нем приватизирована квартира с моего согласия. Квартиру получила я при совместном проживании. Живем в квартире с 1984 г. В 1993 г. оформили фиктивный развод.. У нас четверо взрослых детей, у каждого своя семья. Как должно быть оформлено наследство, Имею ли я право на долю в этой квартире и могут ли дети отказаться от своих долей в мою пользу, чтобы принять наследство одному человеку...

Ответы на вопрос (2):

Наследники только дети.

Оформляют наследство отца ,потом дарят вам с радостью, а вы принимаете дар с благодарностью. Это все.

Если на момент приватизации Вы были зарегистрированы в квартире, то Вы имеете право бессрочного проживания в ней. Но как бывшая супруга не являетесь наследником. Наследовать, в отсутствии завещания, будут дети и родители наследодателя.