Можно ли самозанятому вести занятия в квартире?

• г. Иркутск
Здравствуйте. Можно ли оформить самозанятость и вести занятия подготовки к школе в квартире, переоборудованной под занятия. Не больше 5 чел. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Да, можно

Добрый день! Можно, если это не нарушает правила пользования жилыми помещениями в многоквартирных домах, утвержденных Приказом Минстроя России от 14.05.2021 N 292/пр "Об утверждении правил пользования жилыми помещениями".

ЖК РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.