Можно ли самозанятой арендовать помещение для фитнес-зала и вести занятия самостоятельно?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я, как самозанятая, арендовать помещение и открыть фитнес-зал? Занятия буду проводить я. Я сертифицированный тренер по джампингу и аэробике.

Ответы на вопрос (3):

Да, вправе вести подобную деятельность.

Алла, вправе. Но при этом услуги Вы должны оказывать лично, без привлечения третьих лиц.

Вы можете арендовать что угодно по договору аренды.

Лицензия Вам не нужна.

У Вас оказание услуг.

- см. ст. 606, 779 ГК РФ.