В свидетельстве о награждении медали неправильно записали отчество.

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. В свидетельстве о награждении медали неправильно записали отчество. Наградили в армии, в Амурской области. Сейчас проживаю в Нижегородской области. Куда обращаться, что бы исправить? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

На ваш вопрос Куда обращаться отвечаю обращаться следует военный комиссариат по месту жительства.

Медаль ведомственная или госнаграда?

К командиру, издавшему приказ. Об исправлении ошибки. Если же награда подразумевает по статусу некоторые материальные блага, то с неправильным отчеством даже не суйтесь с заявлением. У меня ушло полтора года на признание в 2х судах факта участия в боевых действиях (а проблема была в ошибке в фамилии - в одной букве в боевом приказе). ФСВНГ (Росгвардия директора Золотова) категорически не хотела признать бойца своим. Дважды отказала центральная комиссия Оршано - Хинганского округа и 4 ведомства (региональное управление и военкоматы и МВД) упирались в апелляции и кассации. Так им не хотелось выдавать бойцу УВБД.