Возможно ли требовать моральную компинсацию в суде?

• г. Калуга
Года 4 назад мой бывший меня оскорбил, все заснято на камеру, мною было подано заявление в прокуратуру с требованием привлечь его по статье оскорбление личности, бывший признался, прокуратура вышла в суд, НО срок 3 месяца истек, и на этом дело все закончилось. Бывший сейчас вновь при встречах меня оскорбляет, но делает это уже с мозгами, свидетелей нет, заснять не успеваю, могу ли я в суд в качестве доказательств предоставить видео 4-х летней давности? Стоит ли мне приклеплять документы из прокуратуры 4-х летней давности?
Ответы на вопрос (4):

Это же новые эпизоды. Причем здесь видео и ответ прокуратуры с давностью 4 года? Это уже новое дело.

Нет, это не поможет.

Нет, старое видео не будет доказательством по новому делу. Поэтому либо избегайте встреч вообще, либо будьте всегда готовы зафиксировать оскорбление или что там еще.

Так Вы подайте в суд иск о компенсации морального вреда по событиям четырехлетней давности. статья 208 ГК - срока исковой давности здесь нет.