Замена паспорта

• г. Казань
Я потеряла паспорт, собираюсь получать новый. Можно ли попросить, чтобы не указывали данные о старом паспорте?
Ответы на вопрос (2):

Нет. данные будут указаны в любом случае

Согласно Постановления Правительства РФ от 15 июля 2021 г. N 1205 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации»

По желанию гражданина в паспорте производятся отметки:

— о регистрации и расторжении брака — соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

— о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

— о ранее выданных паспортах — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

— о выданных действительных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации или другими уполномоченными органами;

— о группе крови и резус-факторе — соответствующими учреждениями здравоохранения;

— об идентификационном номере налогоплательщика — соответствующими налоговыми органами.

Указаны вами отметки является необязательными, вносится по желанию. Акцентируйте внимание сотрудника о том что не желаете вносить данные сведения