Ребенку не дают выйти на ГИА

• г. Волгоград
Здравствуйте. Моя дочь 5 лет обучалась на семейной форме обучения. Сдавала промежуточную аттестацию каждый год в аккредитованной школе, личное дело заполняла эта же школа. Теперь ей не дают выйти на ГИА-9, отказывая в зачислении на итоговое собеседование и ОГЭ без пересдачи промежуточной аттестации по ВСЕМ предметам, за ВЕСЬ курс основного общего образования. Дочь идет на красный аттестат, у нее всё пятерки в справке о промежуточной аттестации за 9 класс. Школы заставляют пересдавать вообще все предметы 5-9 класса, т.к. считают, что справка липовая и что дочь сдаст на 2. Я обратилась в сначала в районное управление образования, там категорически отказали в зачете оценок, сказав "Школы имеют право". Я обратилась в администрацию города, там мне в грубой форме было сказано, что "если не нравятся условия школы, езжайте в ту школу, где проходили промежуточную и там сдавайте". И еще сказали, что это не школы и департамент нарушают право моей дочери на образование, а я сама нарушаю ее право, т.к. не хочу соглашаться на перезачет за ВЕСЬ курс основного общего образования. У меня есть аудиозаписи всех разговоров со школами, с территориальными управлениями (я посетила 2 в разных районах) и с администрацией. Как отстоять права ребенка? Времени до итогового собеседования осталось совсем мало, дочь рискует остаться без аттестата.
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

То есть то, что по приказу Минпросвещения № 845/369 ребенок имеет право за зачет отметок из аккредитованной организации - это неважно, да?

Вы вообще юрист?

Ответ отключен модератором

Подожду ответа квалифицированного человека.

Ответ отключен модератором

Лучше бы в вопросах образования давали такие же развернутые ответы.

Что за хамка выдает себя за юриста?

А это у вас видимо и есть "образование"?