Как отказаться от этой дорого в пользу города?

• г. Санкт-Петербург
В общедолевой собственности мкд находится земельный участок через который проходит дорога с правом свободного прохода и проезда для всех. Как отказаться от этой дорого в пользу города?
Ответы на вопрос (2):

Хороший вопрос опять же начать надо с письменного обращения в администрацию

Передать на баланс администрации района или города. Нужно знать что за участок и ка он выделялся.