Угрожал, что если она будет с кем то, то он убьет его и её.

• г. Абакан
Здравствуйте. На днях на меня напал и избил бывший мужчина моей девушки. Дело было пока я ждал ее с работы. Этот ждал рядом с моей машиной. Я его не знал. Она мне про него не рассказывала. Как только она села он открыл мою дверь и пытался вытащить ключи с зажигания. У него это не удалось, но зато удалось сломать ключ, так как он не смог вытащил его, машина стояла на N и ключи не вытащить. Как только он их сломал он начал меня бить по голове. Пару раз попал по лицу. Я среагировал и закрылся руками от него, и он меня просто бил по голове кулаками. Попал выше виска. Мне больно сжимать скулы. И так же почти по макушке. Вылезли шишки. Так же болят кости рук. Так же сломал ноготь, кровоизлияния под ним есть. Если бы не коллеги девушки он бы меня так и мутузил дальше. Я человек слабый, а он здоровый. Я сразу же поехал в полицию и написал заявление. Было это в 21:10. После мне сказали ждите звонка участкового. И я поехал домой. На следующий день мне позвонили и попросили прийти в полицию. Позвонили после о обеда. Приехал сразу минут через 10 к ним. Все объяснил. Дали постановление на судмедэкспертизу. Но так как она работает с 8 до 12 пришлось ехать на следующий день. Шишки уже к этому моменту прошли. Кроме пальца. Но со вчерашнего дня болит голова. Побои сняли и записали как кровоизлияние под ногтем, и при пальпировании болит. А про то что у меня головная боль ничего не указали. Это все как я понимаю светит ему максимум административное. Как мне его наказать? Я считаю, что это была попытка убийства. Так как он ей угрожал как выяснилось после того как я с ней поговорил. Угрожал, что если она будет с кем то, то он убьет его и её. Возможно ли перевести дело в уголовное? Если у меня сейчас головные боли начались. Я не сплю нормально уже 2 день. Что можно сделать?
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Вячеслав!

Вот несколько шагов, которые могут помочь:

1. Медицинское обследование: Обратитесь к врачу для полного медицинского обследования, особенно если у вас продолжаются головные боли и другие симптомы. Получите медицинское заключение, которое может подтвердить наличие травм и их серьезность.

2. Дополнение заявления: Если у вас появились новые симптомы или вы узнали о дополнительных угрозах, обратитесь в полицию с просьбой дополнить ваше заявление. Укажите все новые обстоятельства, включая угрозы, которые вы узнали от вашей девушки.

3. Свидетели: Если есть свидетели нападения (например, коллеги вашей девушки), попросите их дать показания в полицию. Их свидетельства могут быть важны для дела.

4. Угрозы: Если ваша девушка получила угрозы от этого человека, ей также следует обратиться в полицию и подать заявление. Это может усилить вашу позицию и показать, что действия нападавшего были преднамеренными.

5. Сохранение доказательств: Сохраните все доказательства, включая медицинские заключения, фотографии травм, записи разговоров (если они есть) и любые другие материалы, которые могут подтвердить ваши слова.

Как можно быстрее обратитесь к врачу в приемный покай, поясните откуда травма.

Подайте заявление по ст. 119 УК РФ и долбите полицию. Сходите в полклиники - пожалуйтесь на боли в голове, причину укажите, может где-то МРТ головы сделать и т.д.

Если он при совершении побоев угрожал Вам убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью - это также надо было указать в заявлении, была бы статья 119 УК РФ. Теперь - сложно сказать, что можно сделать, если Вы не указали данные сведения при первоначальном обращении в полицию. Как вариант - настаивать на возбуждении дела по статье 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений - под уголовно наказуемыми деяниями, совершенными из хулиганских побуждений, следует понимать умышленные действия, которые совершены без какого-либо повода или с использованием незначительного повода), но что-то изобрести ещё реальное для Вашей ситуации по изложенному не представляется возможным. Такие дела.