Можно ли подать в суд на страховую компанию по выплате ДТП, если было подписано соглашение о выплате

• г. Киров
Можно ли подать в суд на страховую компанию по выплате ДТП, если было подписано соглашение о выплате, но средств на ремонт недостаточно?
Ответы на вопрос (3):

НЕТ. НЕЛЬЗЯ. ОДНОЗНАЧНО. ОСТАЛЬНОЕ- С ВИНОВНИКА

Я правильно понимаю, что сейчас надо делать независимую экспертизу и с актом осмотра и калькуляцией обращаться в суд на виновника ДТП?

Обратиться в суд - можете. Но Вам будет отказано во взыскании недоплаченной суммы страхового возмещения, так как Вы ПИСЬМЕННО СОГЛАСИЛИСЬ с выплаченной суммой. Вы имеете право взыскать только разницу в стоимости ремонта без износа, и с износом с виновника. При этом сумма ремонта с износом по заключению эксперта будет явно больше той суммы, что Вы согласились получить от страховой компании. Но, довзыскать со страховой компании уже не получится. Свобода договора!