И надо ли запрашивать справку о зарплате для пересчета пенсии?

• г. Калининград
Будьте добры, помогите расчитать пенсию, если зарплата за отработанный 1986-1987 год с 13 й зарплатой составила 4500 рублей. И надо ли запрашивать справку о зарплате для пересчета пенсии?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для назначения пенсии нужно предоставить в Социальный фонд (СФР) справку о заработной плате.

Если при делении средней зарплаты за 2000—2001 годы на среднюю зарплату по стране получается меньше 1,4, в СФР нужно предоставить справку о зарплате за любые 5 лет подряд до 1 января 2002 г.

См. подробнее по ссылке www.gosuslugi.ru

Расчеты только на платной основе. Для расчета пенсии не достаточно информации только о зарплате. Необходима еще масса другой информации.