Ст. 337 ч. 2.1.

• г. Оренбург
Добрый день. Подскажите пожалуйста, статья 337 часть 2.1 относится к какой степени тяжести? И через какой срок отбывания наказания можно подавать на ПТР и УДО?
Ответы на вопрос (4):

Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Спасибо за ответ.

Но вопрос бы в другом. Какая степень тяжести этого преступления и через какой период можно подать на ПТР и УДО.

1. Преступление средней тяжести.

2. На УДО - 1/3 от срока, на ПТР - аналогично.

Такие дела.

Благодарю за ответ.