Возможно ли так что он без моего согласия усыновил?

• г. Новокузнецк
Подскажите, состою в браке с супругом, сейчас узнаю, что он находясь со мной в браке усыновил ребенка от другой женщины (он не биологический отец этого ребенка). Возможно ли так что он без моего согласия усыновил? Сейчас супруг погиб, эта женщина говорит, что сын будет наследником. То есть наследник я и он будет. Как сейчас быть? Это возможно оспорить?
Ответы на вопрос (8):

Без вашего согласия такого произойти не могло. Надо разбираться в ситуации.

Возможно. Главное, что они друг с другом согласны были на усыновление и подали вместе в ЗАГС заявление

Хоть ст. 133 СК РФ требует согласия, ничего не изменить теперь. Отменят вдруг усыновление, представим такую ситуацию. Та женщина пойдёт в суд с иском для установления факта признания отцовства.

Если вы юрист, то должны знать. У вас много вопросов на сайте различного характера. И личные сообщения не читаете.

Здравствуйте, если в браке то усыновить только с согласия супруги. Странная, мутная история.

Елена, такого произойти не могло без вашего ведома и согласия

Он не мог усыновить ребёнка без вашего согласия.

ВОзможно. Но это не усыновление, он просто признал себя отцом, подав заявление в ЗАГС

Оспорить возможно.

Здравствуйте, Елена.

В данной ситуации не вашего согласия этого не могло произойти, следует выяснять обстоятельства и оспаривать отцовство в судебном порядке.