Межличностный конфликт

• г. Красноярск
Вчера была проверка документов в соц сфере, заведующая проверила журнал, потребовала объяснительную за ненадлежащее ведение журнала учета получателей соц услуг по массажу, я отказалась писать объяснительную, сказала, что буду писать пояснительную, то есть пояснять ситуацию. В течении дня она много раз зашла ко мне в кабинет, провоцируя конфликт, в конце дня конфликт произошел, конфликт был в закрытом кабинете, заведующая оскорбила меня, выругалась матом, на след день мне принесли уведомление о предоставлении письменного объяснения, по факту докладной записки заведующей отделения, по факту, что выругалась матом и это слышали специалисты отделения. Имеют ли право за это выносить выговор? Могу ли я написать докладную на заведующую за оскорбление, употребление мата, повышенный тон? И какой нормативно-правовой базой я могу руководствоваться?
Ответы на вопрос (4):

Елена, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Естественно вы можете все. Раз дошло до этой ситуации, то сами только усугубите ситуацию эмоциями, лучше действовать с юристом.

обращайтесь, поможем

Вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

Можете написать такую докладную

У Вас есть должностная инструкция, Ваши обязанности и права работника на обращение к работодателю.