Подводные камни покупки квартиры в рассрочку с использованием материнского капитала и возможные проблемы с его предоставлением

• г. Фрязино

Покупатель предлагает оформить сделку по покупке квартиры в рассрочку с оплатой части средств материнским капиталом. Что указать в договоре купли-продажи в принципе понятно. Подождать 2 месяца (примерно) также готовы. Какие подводные камни могут встретиться? Может ли ПФ отказать покупателю в предоставлении материнского капитала? Можно ли узнать самостоятельно в ПФ дадут ли капитал покупателю?

Ведь в случае чего и собственность будет принадлежать уже покупателю (в документах, подаваемых в ПФ: свидетельство о собственности покупателя), и в доле будут дети покупателя (из-за чего расторгнуть сделку будет нереально), и денег с них не дождешься. Или я что-то упускаю и не все так плохо?

Ответы на вопрос (1):

Заключите договор купли продажи и зарегистрируйте обременения. Т.е. пока не получите всех денег обременение не снимите. Это самый простой и правильный вариант в вашей ситуации.