Скажите пожалуста, могу ли я обжаловать это решение в городском суде, и если да, то на каком основании.

• г. Санкт-Петербург

Весной 2003 года подан иск об изменении договора соц. найма (раздел ордеров). Из-за неявки ответчика (зарегистрированного на той же жил. площади) заседание суда переносилось 5 раз. 27 апреля суд вынес решение об отклонении иска, т.к. новый ЖилКодекс не предусматривает раздел ордеров (изменения договора соц. найма). Скажите пожалуста, могу ли я обжаловать это решение в городском суде, и если да, то на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обжаловать не имеет смысла, так как сейчас дела по разделу лицевых счетов судами прекращаются поголовно. Другое дело, что сейчас просто нет необходимости для обращения с такими исками в суд, потому что ДЭЗы теперь сами, без решения суда разделяют эти счета.

Всего доброго,

С уважением,