Как признать дом в собвственность если он ни где не числится

• г. Волгоград
Здравствуйте у нас такая ситуация отцу давала дом в социальный найм отец умер в 2013 году дом на себя не оформил организации которая давала дом уже не существует дом на балансе ни где не состоит не реестре ни в администрации подали в суд на признание собвственности суд отказал потому что нет ответчика а как найти ответчика если этой организации которая давала дом уже нет
Ответы на вопрос (11):

А прописан в доме есть кто то.

Да прописаны два человека два сына того человека которому давали дом в социальный найм

Но почему не могут его приватизировать на себя?

А как его приватизировать если он не где не числится на балансе? И без признания собвенности можно ли его приватизировать

В администрацию в архитектуру в архив,в БТИ обратитесь также.

Обращались уже везде ни где нет ни каких записей об этом доме

Так Вы обратитесь туда с приватизацией дома,там же прописаны есть,а то получается прописка есть а дома нету.Пусть выезжают,замеряют его,и землю с кадастровой палаты.

Подготовка к суду - платно, и на основании конкретных сведений.

Поданный Вами иск был заведомо ошибочен, а суд не дает консультаций.

Это достаточно распространённая ситуация. В большинстве случаев суды устанавливают право собственности. Надо смотреть решение суда по Вашему делу.

Администрация может поставить его на учет как бесхозяйное имущество, а через год в судебном порядке признать на него право муниципальной собственности.

Затем Вы можете его приватизировать.

Ответчиком здесь будет местная администрация.