Гарантийный случай по пробору учета

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Подрядная организация установила счетчик газа "под ключ" (услуга + сам счетчик). В течении гарантийного срока он вышел из строя. Подрядная организация заявляется, что в договоре подряда прямо не указано, что счетчик приобретался ими самостоятельно и отправляют с претензиями на завод-изготовитель. Усматривается ли на основании п. 1 ст. 704 ГК РФ, что "по умолчанию" организация-подрядчик отвечает за установленное оборудование, если в договоре прямо не указано, что оборудование приобретается самим заказчиком?
Ответы на вопрос (7):

Для Вас и ЗоЗПП, если Вы - потребитель.

И требовать имеет право с того , кому платили деньги - а он пусть сам далее разбирается.

Не хочет подрядчик "сам разбираться" - уже обращался к ним с этим вопросом. Заявляет, что в договоре не указано приобретение счетчика самим подрядчиком. Про варианты предъявления претензий по ЗоЗПП естественно знаю: завод-изготовитель далеко, подрядчик в одном со мной городе - с ним и планировал решать проблему.

Так Вы ему за счетчик не платили?

Работы были оплачены "под ключ" - монтаж трубопроводов и за сам счетчик. Но в договоре прямо не указано, что подрядчик "продаёт" и счётчик. Как-будто счетчик сам по себе откуда-то взялся. В том и был мой вопрос: если в договоре не указано кто предоставляет счетчик для установки (сам подрядчик или приобретает отдельно заказчик) можно ли использовать п.1 ст.704 ГК РФ - если работы проводятся, то все оборудование за счёт "иждивения" подрядчика, если не указано иное?

Претензия - иск в суд - остальное - бла-бла-бла...

Или слушать исполнителя...

Претензию направьте, далее с иском в суд.

Что делать и куда обращаться я сам знаю. Вопрос был про перспективу решения суда в мою пользу если счетчик закупал сам подрядчик, но в договоре с ним этого нигде прямо не указано и они отправляют все мои претензии на завод-изготовитель. А мне интересно предъявить обоснованные претензии к подрядчику как к "продавцу" не только услуг по монтажу, НО и самого счетчика по ЗоЗПП. Просто если нет прямых доказательств, станет ли суд опираться на положения п.1 ст. 704 ГК РФ, где указано, что все работы и устанавливаемое оборудование находится "на иждивении" подрядчика, при условии того, что в договоре не указано, что счетчик предоставляется самим заказчиком.