Возврат долгов до начала процесса банкротства

• г. Москва
Я обратилась в юридическую компанию для сбора и подготовки документов для начала банкротства физического лица. Меня уже начала беспокоить одна микрокредитная организация, остальные кредиты у меня в крупных банках, и насколько я знаю, они обращаются к коллекторам только через 90 дней. Так вот, если у меня есть возможность платить ежемесячный платеж в эту микро кредитную организацию, могу я это делать до начала процесса, чтобы мне не угрожали приездами домой и психологически себя защитить таким образом? Там совсем небольшой платеж - 2000 рублей. И у меня пока просрочка только по нему.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Лучше погасить, конечно.

Можете оплачивать долг одной МФО.

Доброе утро!

Можете оплатить им, раз сумма долга не существенная!

Но по ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) этот платёж могут оспорить в самой процедуре.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вы все эти вопросы обсуждайте с юристами, сопровождающими банкротную процедуру. Вы же сами себе вредите из-за страха! Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.