Они имеют право участвовать в них или должны выбрать что-то одно (ветхое жилье или Северный сертификат)?

• г. Горно-Алтайск
Здравствуйте, вопрос такой - людям подошла очередь на получение сертификата переселение из Севера (мест приравненным к Крайнему Северу), их квартира в которой проживают многоквартирном доме попала по программе ветхое жилье, дом признан аварийным. Они имеют право участвовать в них или должны выбрать что-то одно (ветхое жилье или Северный сертификат)? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Что- то одно

В данном случае нужно выбрать что то одно

Обычно что-то одно выбирают.