Участие представителя при повороте судебного приказа

• г. Новосибирск
Может ли представитель участвовать в заседании на поворот судебного приказа, если в доверенности указанные полномочия не выражены. Ссылка на закон.
Ответы на вопрос (24):

Для участия в заседании на поворот судебного приказа достаточно общих полномочий на представительство в суде,подписи документов и т.д.,не требуется отдельных полномочий на это .

Ваш ответ не содержит ссылку на закон, думаю, противоречит ст.49 гпк рф

Как раз в ГПК РФ указано))-

1. Представителями в суде могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса.

Ну так вот тут же написано на ведение дела, но дело то конкретное в конкурентно суде, или можно полномочия так раскидать на все дела

можно полномочия так раскидать на все дела
именно так. Ну например у меня много доверенность без конкретного указания дела ,но со сроком в 10 лет и участвую я по таким доверенностям в разных делах своих доверителей.

Ну я как понимаю у вас доверенность же нотариальная а не просто на бумажке

Нет ,есть и на бумажке от ООО ,а участвую я как представитель Истца сразу в трех делах с разными ответчиками ,по этой одной доверенности .

Ну так тогда логично полномочия должны быть подтверждены что имеете право участвовать в судебном заседании поворота судебного приказа. А так получается это общие фразы

1. Полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом. 53 гпк как тогда понимать

А у вас указано в доверенности что вы дееспособны?😋

Оформлены надлежаще - в доверенности , а нотариус в силу ст.185 ГК РФ укажет те полномочия ,которые хочет оформить Доверитель и нет нормы на отдельное полномочие на

представитель участвовать в заседании на поворот судебного приказа,
Более того ,при отсутствии их суд не может отказать представителю в участии в процессе.

Имеется в виду что один юрист таскает доверенность на участие от организации по разным видам дел? Доверенность не нотариальная.

Законно ,не требует закон указания конкретных дел .Юрист представляет интересы организации во всех делах .

В доверенности нет прямого указания что представитель имеет права участвовать в повороте судебного приказа

Еще раз - вы можете возражать, но нет нормы на отдельное полномочие .И суд выслушает ваше возражение,но отклонить.Если у представителя есть на подписание документов ,на представление в первой ,апелляционной ,кассационной (в во вторых двух еще и диплом нужен) ,то нет у суда оснований на недопуск представителя .Ну нет такого разъяснения .Но возражать на его доверенность никто не запрещает.

Ну в доверенности написано право участвовать в сулёных разбирательствах, но права участвовать в заседании не оговорено

Что обнаружилось? В доверенности не указано что личность дееспособна) ну получается что нарушение 49 гпк рф

Дееспособна та личность ,в отношении которой нет судебного акта о ее недееспособности .Не в одной доверенности не указывается сведение о том ,что я дееспособна .Я поверенный и не требуется проверки меня в этом.

Всего наилучшего .Хорошего дня. На сегодня дискуссий достаточно ,в МГС поеду))

Дееспособна та личность ,в отношении которой нет судебного акта о ее недееспособности . Ну а кто знает, что в отношении вас нет такого акта))) никто ж не проверял:) и вам хорошего дня

Ну а статья таки требует ссылку на дееспособность)

Здоровья вам и дееспособности))

Насмешили) и вам взаимно, и законных решений;)

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно руководствоваться ст. 49 ГПК РФ

Считаю грамотным ответ!