Продажа алкогольных коктейлей на пляже

• г. Кострома
Можно ли организовать точку общепита рядом с частным пляжем (есть официальный статус) и торговать там пивом и алкогольными коктейлями? Есть ли ограничения по размещению такой точки с пляжем? И нужна ли лицензия на алкоголь, при продаже таких коктейлей? Заранее всех благодарю за ответы.
Ответы на вопрос (7):

ограничений по размещению такой точки с пляжем нет

Лицензия же на алкоголь вам обязательно нужна

Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ не запрещает реализовывать алкоголь вблизи пляжа. Лицензия обязательна.

Татьяна, не запрещено реализовывать алкоголь вблизи пляжа, Лицензия на алкоголь вам нужна обязательно. Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ

Я правильно понимаю, что если соберемся торговать пивом, то лицензия не нужна,а уже на спиртосодержащие коктейли нужна? спасибо

Здравствуйте!

Можете организовать данную торговую точку. Лицензия на алкоголь нужна.

Скорее всего, нет. По данному вопросу вам нужно обратиться в органы местного самоуправления, поскольку данный вопрос может регулироваться региональным законодательством.

А теперь правильный ответ: чтобы однозначно сказать — необходимо смотреть региональное законодательство о продаже алкогольной продукции, так как могут быть ограничения, связанные с запретом на продажу вблизи мест скопления людей/пляжей и тд. И если так, то смотреть, как определяется расстояние от таких мест.

Для более подробного ответа, вы можете обратиться за платной консультацией.