До введения санкций, «РАПИД'а» списывался автоматически при выводе средств, он составлял 4% от суммы вывода физического лица.

• г. Нижний Тагил
Добрый день подскажите это закона или мошейники «РАПИД'а» — появилась в нашем боте после того как США (Соединённые Штаты Америки) ввели санкции в сторону Вашей страны. Наша платежная система должна была оплачивать комиссию РАПИД’а через Вашу страну, но из-за санкций это теперь невозможно. По этой причине, чтобы не закрывать нашу платформу в Вашей стране, было принято решение собирать «РАПИД'а» с пользователей до вывода. До введения санкций, «РАПИД'а» списывался автоматически при выводе средств, он составлял 4% от суммы вывода физического лица. В текущий момент для вывода денежных средств гражданам Вашей страны, чьи реквизиты не привязаны к платежной системе РАПИД’а потребуется оплачивать комиссионный сбор от физического лица. Минимальный платеж составляет: 49.500 ₽ Сумма доступная к выводу, после оплаты сбора: 142 500 ₽ Если сумма доступная к выводу превысит лимит, Вам потребуется снова оплачивать «РАПИД'а», но на этот раз сумма будет отличаться в зависимости от Вашего баланса.
Ответы на вопрос (5):

вас пытаются развести мошенники. денег вы не выведите в принципе.

Похоже на мошенническую схему.

Артур, похоже на мошенников, обращайтесь с заявлением в полицию.

Комиссия в размере 4% сама по себе уже кажется завышенной, особенно если она взимается перед выводом средств. А требование оплатить минимальную сумму в 49 500 рублей — это явный признак мошенничества. Запрашивание крупной суммы денег до выполнения каких-либо услуг или операций также является классическим признаком мошеннической схемы.

Рекомендую немедленно прекратить любые взаимодействия с этим ботом и ни в коем случае не отправлять им деньги. Если у вас возникли сомнения относительно легитимности какой-либо финансовой платформы или сервиса, лучше всего проверить её репутацию и наличие лицензии на осуществление деятельности.

Это мошенники.