Справка из скрой является уважительной причиной не выхода на работу

• г. Пермь
Ответы на вопрос (4):

Да..является

Да, является таковой.

Является . Но только на один день

Добрый день! Безусловно обращение для оказания Вм мед. Помощи, тем более экстренной является уважительной причиной отсутствия на работе на время оказания вам мед. помощи. Но если за ней не последовало оформление листа не трудоспособности, можно с формальной точки зрения уволить работника за прогул. Ведь скорая помощь не оказывает ее весь день.

С точки зрения закона прогул это отсутствие работника без уважительных причин на работе в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также на рабочем месте - более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

Следовательно действовать необходимо грамотно