А до каких мельчайших деталей могут отследить звонок который был сделан пару часов назад

• г. Санкт-Петербург
А до каких мельчайших деталей могут отследить звонок который был сделан пару часов назад, дом улица квартира или же просто район город? И влияет ли на это как-то впн?
Ответы на вопрос (3):

Зависит от технических возможностей, вплоть до квартиры

Евгений! Вы упоминаете о ком-то во множественном числе и в неопределённой форме. Кто такие "могут"? Сколько их?

Если речь об инопланетянах, то эти могут ВСЁ!!!

Здравствуйте!

При необходимости отследить смогут абсолютно всё. Сотовая сеть определяет местоположение абонента по вышкам, wi-fi точки также могут использоваться для определения местоположения с высокой точностью, если они доступны.

С точки зрения закона, есть обязательство операторов фиксировать дату и время звонка, номера звонящего и принимающего абонентов, продолжительность звонка, местоположение абонентов на момент звонка.

VPN не влияет на телефонные звонки по сотовой сети. По сути он работает только для интернет-трафика и не маскирует информацию о звонках, совершённых через мобильную сеть.Если звонок совершен через интернет-приложения (WhatsApp, Telegram, Viber), VPN может скрыть IP-адрес и местоположение устройства от провайдера приложения, но сам оператор связи по-прежнему видит, что трафик идет на VPN-сервер.

VPN не защищает от отслеживания сам факт интернет-активности, только маскирует конечную точку.