Здравствуйте, мне 18 лет, есть своя квартира, в которой живут родители и есть доля в родительском доме, купленный на маткапитал

• г. Кострома
Здравствуйте, мне 18 лет, есть своя квартира, в которой живут родители и есть доля в родительском доме, купленный на маткапитал, в другом районе, родители просят написать отказ, дарственную или продать без вложений мою долю им, так как собираются продавать их дом и покупать другой, что делать в такой ситуации и как лучше поступить? Что будет менее затратно?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте ,менее затратно для ваших родителей будет написать отказ от доли, либо дарственная.

Менее затратно дарение. Тогда не потребуется платить налог.

А что для этого нужно и какая примерная стоимость?

Тут все зависит от того, что вы хотите - нужны вам деньги за вашу долю или нет.

Не нужны

Дарите.

А не какие документы нужны для этого?