На основании какого закона не имеют права

• г. Самара
Нахожусь на больничном по 20 декабря, контракт закончился 12 декабря, на работе сказали это не основание, по этому увольняют, хотя ни одного уведомления не получал, не согласен с увольнением как быть? Контракт не хотят продлевать, на ввк не направили, все сделали 1 днем
Ответы на вопрос (12):

Вы военнослужащий. Командование было поставлено в известно о болезни. Увольнение будет незаконным. В период болезни вообще не могут уволить, а равно расторгнуть трудовой договор. В рапорте укажите, что с обязательным прохождением ВВК и вообще лучше уточнить кто Вы военнослужащий, сотрудник МВД, ГУФИН?!

Уфсин, рапорт не дали написать все сделали за 1 одни день

Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Не тяните время. Ваше увольнение незаконно! А какое основание увольнение по собственному желанию, за нарушение условий контракта?

Мне на приказе что писать и на что ссылаться, я сотрудник уфсин

Писать, что "Не согласен". Вы не ответили на мои уточняющие вопросы. Какая причина увольнения. Вам в суд необходимо обращаться и обжаловать этот самый незаконный приказ об увольнении. Вас за прогул уволили? Вы сообщали руководству, что на больничном находитесь?

Руководство вкурсе что на больничном и что ухудшение состояния здоровья, увольнения из за окончания контракта

А ну тут 100 % незаконное увольнение. Обратитесь к юристу/адвокату для составления иск и представительства в суде. Иск о незаконном увольнении, восстановлении в должности, взыскании всех выплат. Потом в рапорте на увольнение пишите с обязательным прохождением ВВК, ВВК при желании можно долго проходить, на стационаре лежать, обследования проходить, жалобы на здоровье. Кадровики умолять Вас будут выписаться.

На что ссылаться, на какие приказы

К юристу для составления иска обращайтесь и для представительства в суде. Лучше к адвокату. Расходы на представителя, ст. 100 ГПК РФ, потом с ГУФСИН взыщите.

Уведомления о прекращение контракта я не получал,контракт до 12.12.2024,в вечернее время в 19 часов 19 минут приехали и под видеозапись ознакомили, от росписи я отказался

Эта видеозапись, подтверждает незаконность действий ГУФСИН. На больничном Вас не вправе увольнять. Не по каким основаниям.

Да видео есть ,и у представителей и у меня