Можно составить следующий заголовок:\nУволился после недоработки месяца работы - организация выплатила только 10 дней зарплаты вместо 21, а также не получил оговоренный оклад. Решение подать иск в суд?

• г. Москва

Я не до работал месяц, уволился при расчете мне из 21 дня оплатили лишь десять, мотивируя тем что рабочих из них было 10 так как в мае много праздников, работал по ТК РФ в ТД описано оклад в размере 30000 но и их я тоже не получил, в праве ли подать на них в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны оплатить лишь те дни, в которые Вы привлекались к работе. Другое дело, что дневная (часовая) ставка в мае выше, чем в другие месяцы именно по причине большого количества празднично-выходных дней.