Как оформить гараж в собственность - пошаговое руководство и рекомендации

• г. Краснодар

Что мне сделать что бы оформить гараж в собственность. Это отдельно стоящий кирпичный гараж, когда то был в собственности у совхоза и использовался под склад магазином, потом магазин закрылся и совхоз продал мне это строение (я работала тогда в этом совхозе), при этом у меня на руках только чек за оплату от этого совхоза. Я имею в собственности квартиру в доме стоящем в пяти метрах от этого гаража, и недавно все мы (жильцы) приватизировали землю под этой двухэтажкой и прилегающую территорию, (но я не знаю попал ли в эту территорию мой гараж. И как мне быть дальше? Что делать и куда идти что бы оформить его в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас на руках отсутствует договор купли-продажи то скорее всего придется это делать через суд, так как для регистрации в собственность необходим документ подтверждающий приобретение, а у Вас только документ подтверждающий оплату.