Феникс после оплаты долга по новой взыскивает деньги

• г. Пермь
Здравствуйте. Я оплатил 2 года назад всю задолженность коллекторам Феникс. И спустя 2 года они через какойто суд повесили Мне задолженность в 2000 рублей и теперь со счёта снимают деньги и это походу не прикратится никогда. Как быть? Если можно в развернутом виде чтоб решить самому
Ответы на вопрос (7):

в суд предъявите решение о взыскании этоой суммы решением суда олдны отказать

Чтобы самому решить проблему, для начала надо узнать на основании какого документа снимаются деньги.

Добрый вечер, сходите в офис данной компании, обсудите данную ситуацию, по возможности возьмите с собой выписку со счета банка, где будет указано о том, что Вы задолженность в срок.

Здравствуйте. Если вопрос о 2 тысячах, то инициировать что-то экономически нецелесообразно.

Обжалуйте требования .

Получать судебное постановление и обжаловать или отменять. Видимо вынесен судебный приказ и необходимо подавать возражения на его исполнение + ходатайство подавать на восстановление срока для подачи возражений + документально подтверждать уважительность причин не получения судебного приказа.

На сайте ФССП себя посмотрите и увидите какой суд выносил судебный приказ и на сайте суда уточните информацию.

При наличии ИП можете воспользоваться ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, если работаете официально. Если в банк подали исп. документ напрямую, то ч. 5.3. ст. 70 ФЗ вам в помощь.

как правило "Феникс" за сроками исковой давности долги взыскивает и вы зря в 2022 году оплатили долг тем самым обнулили срок исковой давности.

Скорее всего вынесен судебный приказ. Надо срочно его отменить. Потом на поворот судебного акта, чтобы вернуть взысканную сумму.

Далее написать жалобу в Феникс и потребовать объяснений.