Обязательно ли снимать обложку паспорта и вкладыши со страниц при предъявлении его специалисту банка для идентификации личности?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (4):

Нет у вас такой обязанности.

Нет, не должны снимать обложку. Нет такого обязательства, что нужно снимать обложку с паспорта. На обращение в ЦБ по этому вопросу - ответ такой :

Подобная норма официально не прописана, но подчеркнули, что ЦБ не вмешивается в операционную деятельность кредитных организаций.

Это внутренний регламент банка

Добрый вечер, не обязаны.

Владимир, у вас такой обязанности нет