Могу ли я не ходить к следователю и последствия этого?)

• г. Калининград
Написано заявление о незаконном списании денежных средств в полицию следователь по делу часто вызывает для уточнения деталей, при этом сопутствующие уже личные потери в финансовом плане по этому делу (проезд, оплата комиссии по индивидуальному запросу выписке счетов и карт и ТД и ТП) достаточно велики. Уже подумываю, зачем вообще писал заявление (просто бы заблокировал карту и все) так вот вопрос. Могу ли я не ходить к следователю и последствия этого?)
Ответы на вопрос (4):

Вы потерпевший. Ваши права и обязанности перечислены в ст. 42 УПК РФ. Обязаны давать показания. В случае неявки вас могут подвергнуть приводу (ст. 113 УПК РФ)

Евгений Сергеевич, можете не ходить, будите подвергнуты приводу (ст. 113 УПК РФ)

Можете не ходить. Привлекут к административной ответственности за неисполнение законных требований следователя.

Можете либо настоять на допросе по ВКС (если проживаете отдалённо от места производства предварительного следствия), либо всё же придётся являться - иначе возможен привод в рамках статьи 113 УПК РФ. Запрос выписок - непонятно, почему этим заморачиваетесь Вы, когда это в целом работа следователя (в т.ч. и по Вашему ходатайству как потерпевшего).