Если человек числится директором фирмы которой уже нет но счета открыты как можно закрыть фирму

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Правильно я поняла, что юридическое лицо было ликвидировано?

Фирма не закрыта но и не действующая уже. Директор только номинальный

Закрыть фирму можно путём проведения процедур ликвидации или банкротства.

А ликвидация и банкротство в чём отличие?

Здравствуйте. ФНС закроет, если деятельность не ведётся, так что просто ждать.

Что делать если прошло уже 9 лет но директор до сих пор числится за этой фирмой и не может встать в центр занятости?