Является фз-66 действующим или утратил силу в связи с принятым ФЗ-217

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Федеральный закон от 15.04.1998 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (далее – Закон № 66-ФЗ) перестал действовать с 31.12.2018. Соответственно, с 01.01.2019 стал действовать в основной своей части Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 217-ФЗ).

Таким образом, Закон № 66-ФЗ утратил силу с 31.12.2018, и вместо него теперь действует Закон № 217-ФЗ.

Закон 66 ю-фз утратил силу

Большое Спасибо. Ирина

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Да, указанный Вами фз-66 утратил силу. При этом следует учитывать, что в некоторых судебных спорах этот закон применяется к тем правоотношениям, которые возникали в период его действия.

Большое спасибо🙏💕

ФЗ 66 прекратил действие с принятием ФЗ 217