Какими спс или ещё какими правовыми справочниками, чтобы можно было понять

• г. Ярославль
Что можете посоветовать, я хочу защищать свои и права своих родных. Какими спс или ещё какими правовыми справочниками, чтобы можно было понять, что нарушение право относиться к определенному виду гражданскому или административному кодексу и другие, посмотреть судебное практику, где можно посмотреть как можно научиться писать заявления и ходатайства и ТД в суд или в организацию? Прошу не ругать, ведь учение свет и ТД.))
Ответы на вопрос (5):

Посоветовать? Надо поступить учиться.

Да ну вас, к вам по хорошему, а вы.

Ваш вопрос настолько общего характера, что на него можно ответить также общей фразой о необходимости идти учиться на юриста.

Да ну вас, к вам по хорошему, а вы.

Получить юридическое образование и практику юридическую.

А если вы будете писать"Да ну вас, к вам по хорошему, а вы.", тогда вам к врачу нужно.