Сын не проживает в квартире 6 лет. Платить отказывается. Приватизировать не дает согласия. Что делать? Могу ли я его выписать?

• г. Саратов

Сын не проживает в квартире 6 лет. Платить отказывается. Приватизировать не дает согласия. Что делать? Могу ли я его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Нелли!

Можете снять с регистрационного учета в судебном порядке, но для начала коммунальные услуги взыщите.

Спросить
Пожаловаться

Можете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована. В ней 2 собсвенника: мать - инвалид и отчим который лет 10 лежит в психиатрической больнице. И еще прописаны: один сын, который там не проживает и второй сын, которого посадили и его несовершеннолетний ребенок, который проживает с мамой по месту жительства мамы. Квартиру хотят приватизировать. Могут ли собственники выписать сына с ребенком без их согласия? Есть у ребенка доля в этой квартире? Выписать ребенка, если его папа дает согласие, а мама ребенка против? Выписать сына без его согласия и при продаже ему пологается что-нибудь? Если у мамы временная прописка, а собстенник ее отец против прописывать внука?

Я проживаю в 3-х комнатной квартире, 70 кв.метров. Квартира не приватизированная. Вместе со мной прописан сын 30 лет. Три года как он со мной не проживает и не платит за квартиру. Он живет в другом городе по регистрации. Сейчас я хочу приватизировать квартиру, а сын против. Могу-ли я его выписать без его согласия или приватизировать квартиру без его согласия.

Проживаем с сыном в трёхкомнатной квартире. Хочу приватизировать её,а сын против. Могу ли я приватизироватьквартиру без его согласия. Сыну 30 лет.

Квартира не приватизирована, основной квартиросъемщик выписалась 10 лет назад остался прописан ее сын (не проживает в квартире 14 лет, сидит в тюрьме) , племянница (я), мой муж и дочь, могу ли я выписать его без его согласия и приватизировать квартиру?

Ситуация такая: ответственный квартиросъемщик была бабушка, она умерла, квартира не приватизирована, в квартире прописаны 2 человека-дедушка и его сын. сын не проживает с отцом уже более 20 лет, не платит за квартиру и никак не помогает, отец хочет его выписать и приватизировать квартиру, как это сделать? И можно ли без согласия сына прописать туда кого-то еще? и как сделать ответственным квартиросъемщиком деда? Нужно ли для этого согласие сына?

Спасибо.

Здравстуйте!

Скажите, в квартире прописаны три человека: муж, жена и сын мужа - совершеннолетний. Квартиросъемщик муж. Сын отказывается от приветизации и не дает согласие на нее. Можно ли выписать сына из квартиры через суд, если он в ней не проживает и не платит за квартиру. Если его можно выписать что для этого надо сделать и какие доказательства представить, и что он может предпринять чтобы это не смогли сделать?

Заранее спасибо.

Родители проживают в двухкомнатной квартире с сыном (сыну 41 год, последние 10 лет ни где не работает, живет на содержании у родителей, пьет...) Родители хотели бы приватизировать квартиру для дальнейшего размена, но сын не дает согласия на приватизацию. Как поступить? Возможно ли приватизировать квартиру без согласия сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чуловек не дает согласие на приватизацию квартиры и не отказывается от нее. Можно ли без его согласия или отказа приватизировать квартиру? Спасибо.

Квартира в муниципальная. Хочу приватизировать она не дает согласие. В квартире прописаны трое (еще мой сын). Могу ли я выписать только жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение