Вопрос по минимальному количеству дней отпуска - каким образом можно использовать оставшиеся дни?

• г. Москва

Я работаю участковым врачом. Отпуск 45 дней. Проработал год в данной поликлинике. В феврале 2013 брал очередной отпуск на 2 недели. Ещё 2 недели было запланированно на конец апреля 2013 г. и 2 недели на август 2013 г. но всвязи с моей очередной учёбой (поступила путёвка из департ. Здравоох). мне апрельский отпуск не дали. Я конечно не возражал. Сейчас я попросил у администрации дать мне 2 дня в счёт очередного отпуска. Мне ответили, что надо брать минимум на 7 дней. Заведующая отделения говорит, т.к. врачей не хватает, то на 7 дней меня не отпустит. Берите на 2 дня за свой счёт. это получается, что я должен потерять в зарплате, несмотря на то что у меня ещё 30 дней очередного отпуска, которые я должен давно бы отгулять. У меня вопрос.. сколько минимальное количество дней я могу взять в счёт очередного отпуска? .я вычитал с инете, что законодательство об этом умалчивает.

Ответы на вопрос (1):

Не "в счет отпуска", а просто дней отпуска... Хоть по одному, но с согласия работодателя, и одна часть должна быть не менее 14 дней. Это все простые правила.