Здравствуйте скажите пожалуйста может ли мой сожитель установить оцсовсто на ребёнка если я нахожусь в законном

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли мой сожитель установить оцсовсто на ребёнка если я нахожусь в законном браке с другим человеком но с ним не проживаю уже давно но и не разведена
Ответы на вопрос (5):

Но если тест ДНК докажет.

в судебном порядке

Наталья, здравствуйте!

Да, необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании и установление отцовства.

Может. Например, предъявив свой иск об установлении отцовства и внесении изменений в актовую запись о рождении ребёнка.