Как подать на лишение родительских прав, если сожитель находится в розыске по уголовной статье?

• г. Астрахань

Если сожитель неизвестно, где сидит по уголовной статье, в какой суд подавать на лишение родительских прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В суд общей юрисдикции по последнему известному впм месту жительства ответчика (ст 29 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По общему правилу иск о лишении родительских прав подается в районный суд по месту жительства родителя-ответчика.

Если исковое заявление содержит одновременно требования о лишении родительских прав и о взыскании алиментов на ребенка, истец может подать такой иск в районный суд по своему месту жительства либо по месту жительства родителя-ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте по последнему известному вам адресу.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, реально ли мне восстановить родительские права, если я проживаю в исламской стране, я не работаю, не алкоголика и не наркоманка, не занимаюсь проституцией, была хорошей матерью, лишили прав незаконно и необоснованно, дело было быстро сфабриковано против меня бывшим мужем и органами опеки, за всем этим стояла служба фсб, так как я приняла ислам и собиралась замуж за мусульманина другой страны, сейчас я замужем, у мужа свой дом, работа, как мне быть? С детьми я общаюсь в соц сети и то раз в неделю, так как бывший супруг ограничил мне с ними общение, сказав что и этого для меня слишком много, я вижу и слышу при разговорах, что он общается с детьми нецензурной лексикой, вижу что дети несчастны, могу ли я что либо сделать,

Развелась с мужем в апреле 2011 г. суд присудил алименты в размере 25% от дохода. Где то через месяц написала заявление судебным пристовам об отказе в получение алиментов. (о приостоновление) сейчас хочу лешить родительских прав, бывшего супруга. Т.к он просто не адекватен. В 2012 г. его посадили на 6,5 лет за разбой и грабеж. Сидит уже почти 3 года. Т.е в жизни ребенка не учавствует. В 2011 г. бывший супруг лежал в наркологии с диагнозом, белая горячка с психозом. Есть ли возможность лишить его родительских прав, и надо ли что то делать с алиментами? Алименты я не хочу получать, потому что не хочу чтоб мой ребенок был потом ему должен (после 18 лет)

Скажите пожалуйста если у матери забрали младшего ребёнка, а старшему было на тот момент 10 лет, он остался с матерью на него тоже идёт лишение родительских прав?

Есть срок годности характеристикам с садика и с работы, в качевстве доп. документов чтобы подать иск в суд на лишение род. прав отца ребёнка? И помогите составить иск. заявление на лишение род. прав. Заранее спасибо.

Лишение родит. Прав отца-если отец не является в суд, можно ли его лишить без его согласия? И 2) вопрос - если его лишат прав, он будет платить алементы?

Мой бывший муж подал на меня иск о встрече и времени проведения с ребенком, на назначенные по решению суда дни он не появлялся уже в течении года, могу ли я подать встречный иск по лишению его родительских прав? Алименты платит неофициально, ребенка не видит, никакой иной помощи от него не получаем, давно женился на другой девушке, имеет свою семью.

Я подала на лишение родительских прав на отца ребенка, брак у нас был гражданский. Так же у него есть двое детей от первого брака, на которых он тоже лишен родительских прав, из за лишения свободы по статье 228, дело это все происходила в 2009 году. Сейчас же я обратилась в суд с заявлением о выдаче решения на лишение родительских прав. В суде мне сказали что вероятности мало, что мне выдадут такое решения в связи с тем что дело давное. Скажите пожалуйста куда мне обратиться для выдачи такого решения и могу ли я запросить такую справку с органов опеки!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так случилось, что умер мой мой муж и отец наших 2 дочек: 10 лет и 2 лет.. Я нашла нового мужчину... Он нам помогает материально и морально. Любит моих девочек, выполняет всю мужскую работу, в общем планирует создать с нами семью официально. На данный момент я не работаю, тк сижу с маленьким ребёнком. Получаю пенсию на детей и себя по потере кормильца около 52000 в месяц. Живём в 2 комнатной квартире со свекровью. Дети одеты, накормлены, напоены. Старшая ходит в школу, все хорошо. Маленькая стоит в очередь в садик. У меня высшее экономическое образование, но работать не могу пока, с ребёнком сидеть некому, бабушка с дедушкой работают. Так вот эти самые бабушка с дедушкой, мои родители, собрались обращаться в органы опеки и лишать меня родительских прав, потому что ревнуют к моему нынешнему мужчине... Говорят, что он козёл... Я понимаю, что не им с ним жить, но он принял меня с моими девочками, любит нас и заботится и поддерживает даже не так, как мои родители... В них работает эгоизм и родительская ревность... Я отправила старшую в школу, взяла маленькую и мы поехали на машине провожать нашего Диму на щелковский автовокзал.. Родителям не сказала, они узнали и начали угрожать опекой... Что они могут сделать против меня? И неужели они не понимают, что моим девочкам с мамой лучше будет?

Моей дочери 4,5 года, отец в воспитании и содержании ребенка не участвует, его местонахождение мне не известно, квартиру он продал, дочь была прописана у него, но после продажи квартиры ее выписали через суд (я об этом узнала через пол года, когда хотела взять справку о составе семьи в РЭУ). Могу ли я подать иск на лишение родительских прав, не подавая на алименты, или все вышеописанное не является основанием, и единственный выход подать на алименты и только когда он длительное время не будет выплачивать можно идти с иском в суд?

В браке не состояли, было установлено отцовство.

1. Могут ли лишить родительский прав отца, который выплачивает алименты, но не видится с ребенком?

2. Существует ли мировое соглашение на лишение род прав?

3. Существует ли мировое соглашение на вывоз ребенка за границу?

Я лишена родительских прав на старшую дочь ей 15 лет опекун мама, живут вместе с бабушкой в частном доме собственник папа, все прописаны там и я с детства дом приватизирован, я вышла замуж родила второго ребенка мы все очень хорошо общаемся, у мужа я не прописана и второй ребенок имеет временную регистрацию, квартира эта его мамы, с мужем отношения не самые хорошие, и я вот боюсь если разведусь в будущем с мужем не дай бог конечно, то мы со вторым ребенком будем бомжами, т.к я дом скорее всего оформят на первую дочь ну это я так думаю я конечно не знаю этого, может ли такое быть что мы с ребенком останемся на улице.

Меня в феврале 2013 года меня лишили род. прав. Ребёнок прописан со мной в муниципальной квартире отец ребёнка не лишён,с нами не проживает и прописан по другому адресу. Ребёнок проживает с октября 2012 г. в СРЦ.

Моя сестра давно лишена родительских прав, нарожала 4 всех машинально прописывали по месту прописки матери, всех усыновили и увезли давно за границу. Но почему то не выписывают, что мне делать

Какиие документы нужны для подачи на алименты и на лишение родительских прав.

Ситуация в следующем. Подала на алименты 2 февраля, бывший муж даже не думает платить, вопрос таков через какое время я могу подать на лишения родительских прав, в 2020 году освободился по статья 228 часть 1.

На какие качества лучше ссылаться что б лишить родительских прав?

Лишение родительских прав. При лишении родительских прав на двоих детей (брата и сестры) нужно исковое заявление на каждого ребёнка по отдельности? Или можно прописать в одном исковом двоих детей?

Я хочу спросить у вас. Я проживаю в городе обояни и хочу подать на лишение родительских прав куда можно обратиться и какие документы нужны.

Могу ли я повторно подать иск в суд на лишение родительских прав бывшего мужа. Ранее подавала, но отозвала. Теперь хочу подать снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение