Скажите пожалуйста, обязан ли кухонный работник жарить булки, шашлык?

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (3):

Начальник велит - и гопак спляшешь!)) (

Вопрос обязанности кухонного работника зависит от его должностных обязанностей, оговоренных в трудовом договоре или внутренних правилах компании. Если в его обязанности входит приготовление булок и шашлыка, то он обязан этим заниматься. Если таких пунктов в его трудовом договоре нет, то он не обязан этим заниматься.

Должностные обязанности содержатся в должностной инструкции.