После получения наследства, наследник даёт дарственную на не близкого родственника, каким налогом это будет облагаться?

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Когда наследник передает имущество не близкому родственнику, налог на дарение составляет 13% от стоимости передаваемого имущества.

Здравствуйте. Налог на прибыль физлиц

13 процентов от кадастровой стоимости имущества

Не близкий родственник заплатит налог на дарение 13% от кадастровой стоимости квартиры.

НДФЛ 13%.