При увольнении по ликвидации ООО с момента оповещения о ликвидации какие выплаты положены сотруднику?

• г. Ярославль
При увольнении по ликвидации ООО с момента оповещения о ликвидации какие выплаты положены сотруднику? Работодатель говорит 2/3 от оклада, а везде написано средний заработок. Кому верить?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)